Маркетинговые исследования рынков текстиля и легкой промышленности
Новости текстильного и сырьевого рынков: Хлопковое волокно

 
КонтактыЗаказные маркетинговые исследования рынковОбзоры рынка текстиляТекстильный рынок в условиях кризиса. Кризис исследования.Оформить подпискуПроектыОб агентствеОбратная связьТекстиль в Сети
Карта сайта Анализ рынков :: Новости текстиля :: Хлопковое волокно
Телефон: +7 495 507-36-33

Многие текстильные предприятия России вынужденно продлили новогодние каникулы до конца января

20.01.2009. На минувшей неделе трейдеры продолжали снижать цены в связи с вялым спросом. По данным опросов продавцов, базовые цены предложения варьируются от 1700 до 1800 долларов за тонну. Сегодня на продажу предлагается хлопок, закупленный в Средней Азии в конце осени, после начала глобального спада цен, что позволяет трейдерам предлагать сырье покупателям со значительными скидками, по сравнению с декабрем.

По состоянию на середину января, четкой тенденции цен на рынке хлопчатобумажной пряжи и тканей не наблюдалось. Большинство производителей и текстильных фирм предпочли занять выжидательную позицию, чтобы лучше сориентироваться в непростой рыночной ситуации, вызванной кризисом. В силу большей инертности, рынок пряжи пока практически не отреагировал на снижение цен на сырье. Пока прядильные фабрики продают пряжу, изготовленную из дорого хлопка, приобретенного полтора-два и более месяцев назад. На снижение цен можно рассчитывать по мере реализации складских запасов.

На рынке хлопчатобумажных тканей отечественного производства также не отмечено заметных изменений. Отдельные поставщики после затяжного периода стагнации повысили цены на суровую бязь. (Агентство "Анитэкс").

Следующая новость: 27.01.2009 Китай: 40% хлопка нового урожая до сих пор не реализовано

Предыдущая новость: 14.01.2009 По прогнозам ICAC, в 2008/09 сезоне мировое потребление снизится на 7% и составит 24.5 млн. тонн

Последние новости раздела «Хлопковое волокно»

08.11.2023 Обзор рынка хлопка за неделю
01.02.2023 Обзор рынка хлопка за январь 2023 г.
12.12.2022 Обзор рынка хлопка за ноябрь 2022 г.
06.06.2022 Обзор рынка хлопка в мае
15.10.2021 Оценка Cotlook мирового производства хлопка в сезоне 2021/22 года была увеличена на 219 тыс. тонн до 25 981 тыс. тонн
23.07.2021 Мировой рынок хлопка в июне

Вернуться к разделу Текстильные новости: Хлопковое волокно

Для клиентов:
Обзоры рынка текстиля: хлопковое волокно
Обзоры рынка текстиля: химические волокна и нити
Обзоры рынка текстиля: швейные изделия
Обзоры рынка текстиля: льноволокно
Обзоры рынка текстиля: шелк и техноткани
Обзоры рынка текстиля: шерсть и ковры
 
Свободный доступ:
Текстильная торговая площадка «Анитэкс»
Новости текстильного и сырьевого рынков
Московский индекс хлопка (MCI)
 

 
 
Поиск по сайту
Rambler's Top100